Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фотофакт: На лидера «Молодого Фронта» напал секретарь БРСМ

07.11.2016 общество

Второй секретарь ЦК БРСМ еще в студенческие годы ездил на оппозиционные митинги высматривать своих товарищей по учебе.

Сегодня на торжественном открытии памятника Ленину возле МТЗ лидера «Молодого Фронта» Дмитрия Дашкевича брутально избили люди в штатском.

После Дашкевича задержали сотрудники ОМОН и насильно отнесли его в милицейский микроавтобус. «Праздничное шоу считается открытым!» - проговорила в микрофон ведущая.

Мероприятие было назначено на 13:00, однако началось на полчаса позже. Плохая погода не стала препятствием для любителей Ленина. Люди пожилого возраста с цветами в руках ждали под зонтиками, а молодежь в куртках с символикой Коммунистической партии Беларуси держала большие красные флаги. С концертной площадки доносилось: «Мы рождены, чтобы сказку сделать былью...»

Дмитрий Дашкевич стоял отдельно от всех и не привлекал внимания. Постепенно сзади него начали обступать ОМОНовцы. Когда руководство МТЗ объявило, что начинается открытие, Дашкевич и два его соратника вышли вперед, скандируя «Ганьба!». В руках они держали листы бумаги с цитатами Ленина о целесообразности террора. Никаких насильственных действий молодофронтовцы не предпринимали.

В этот же момент к Дашкевичу подскочили несколько человек в штатском, выхватили из рук бумажку, порвали ее и начали толкучку. Один из них особенно выделился: молодой человек в очках нанес Дашкевичу хаотические удары по туловищу, повалил активиста на землю и продолжил избивать с криками «Ленин, партия, комсомол!».

Корреспондент «Радыё Свабода» попыталась спросить у агрессивного молодого человека, какую структуру он представляет и за что бьет Дашкевича. В ответ тот сильно оттолкнул журналистку. Как выяснилось позже, это был второй секретарь ЦК БРСМ Сергей Клишевич.

Позже жена Эдуарда Пальчиса сообщила в «Фейсбуке», что Клишевич вместе с ней учился на истфаке.

«Друзья, нашего смелого друга Диму Дашкевича носят на руках (омоновцы). Он сделал очень храбрый поступок, сорвав открытие нового истукана. Но вот в чем дело. На видео от НН есть кадр (19-ая секунда), где один парень в очках смело бросается сзади на Диму, с криками «Ленин, Партия, Комсомол».

Знакомитесь, это Клишевич Сергей Михайлович, второй секретарь ЦК ООО БРСМ, ярый коммунист и мой одногруппник по истфаку. То что он далеко пойдет в карьерной лестнице, было ясно еще с первого курса. Сергей максимально подлизывался к начальству, ездил на оппозиционные митинги высматривать своих товарищей по учебе, пикетировал «Народную Волю» и т.д. Короче, не чурался любой грязи, за которую его погладят по головке свыше.

Теперь он важный чинуша, но даже тут не теряет своих крысиных замашек, ударяя людям в спину. Сергей, если когда-нибудь увидишь на акции меня, и попытаешься наброситься также - лучше не надо. Я тебя знаю, и зубы собирать будешь долго», - написала Виктория Пальчис.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]