Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американские власти закрыли блогохостинг за незаконный контент

16.07.2010 интернет
Американские власти закрыли блогохостинг за незаконный контент По распоряжению американских властей был закрыт блогохостинг с 73 тысячами пользователей, пишет Torrent Freak.

Сервис Blogetery был отключен от Сети хостинг-провайдером из-за размещения на нем пользователями противоправного контента. При этом официально не сообщается, какой именно контент стал причиной закрытия ресурса.

Blogetery являлся бесплатным блогохостингом, построенным на движке WordPress. Создатель ресурса не дублировал содержимое сервера, поэтому сразу после закрытия ресурса доступа к своим записям лишились все пользователи Blogetery.

Как отмечает администратор блогохостинга на форуме Webhostingtalk, ему ранее поступали просьбы от правообладателей удалить ссылки на пиратский контент: ссылки на Rapidshare или торрент-файлы. По его словам, он выполнял подобные просьбы в течение 24 часов.

В конце июня вице-президент США Джо Байден подверг резкой критике нарушение авторских прав в Сети. Он назвал нарушение прав на интеллектуальную собственность воровством в чистом виде и пообещал усилить давление на страны, в которых находятся пиратские веб-серверы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]