Минское «Динамо» в драматичной концовке проиграло китайскому «Куньлуню»

11.11.2016 спорт

«Зубры» проиграли на последних секундах - 3:4.

Минские динамовцы, угодившие в яму после яркого старта в чемпионате КХЛ, не смогли прервать полосу неудач в домашнем матче против дебютанта лиги — китайской команды «Куньлунь Ред Стар», драматично проиграв на последних секундах.

«Зубры» вели после первого тайма с разницей в 2 гола, но пропустили решающую шайбу за 16 секунд до финальной сирены. А за 4 секунды до конца третьего периода видеосудья не засчитал гол Матерухина, который мог перевести игру в овертайм, cообщает tut.by.

«Динамо-Минск» — «Куньлунь» — 3:4 (2:0, 0:1, 1:3)

«Динамо-Минск»: Скривенс; Казакевич — Лисовец, Комаров — Кулаков — Карабань; Хенкель — Павлович, Лингле — Эллисон — С. Костицын; Дрозд — Коробов, Гаврус — Ковыршин — Матерухин; Китаров — Стась — Степанов.

«Куньлунь»: Загидулин; Мянтюля — Яласваара, Рау — Коллинз — Виделль; Виклунд — Белльмор, Бакош — Марцинко — Я. Альшевский; Перетягин — Юйэнь, Яшин — Перескоков — Флери; Поникаровский — Величкин — С. Альшевский; Микулович, Ин.

Шайбы: 1:0 — Стась (15.00), 2:0 — Китаров (Стась, 18.31), 2:1 — Виклунд (Марцинко, Бакош, 27.30, в большинстве), 2:2 — Коллинз (Рау, Виделль, 48.48, в большинстве 5 на 3), 3:2 — Степанов (Эллисон, 53.21, в большинстве), 3:3 — Рау (Коллинз, 55.30, в большинстве), 3:4 — Рау (Коллинз, Яласваара, 59.42).