Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Появилось видео, как мужчина с пистолетом пытался ограбить минский супермаркет

Появилось видео, как мужчина с пистолетом пытался ограбить минский супермаркет

Посетители магазина удивили своим хладнокровием.

В ночь на 10 ноября неизвестный мужчина пытался ограбить магазин на улице Ложинской в Минске. Преступник показал кассирше предмет, очень похожий на пистолет, и потребовал сложить выручку в черный пакет. Но та ничего никуда складывать не стала: подперла голову рукой и вместе с охранником уговорила мужчину уйти из магазина, передает «Еврорадио».

За время, пока кассир и охранник разговаривали с грабителем, как минимум четверо покупателей подходили к кассе и выкладывали покупки на ленту транспортера. Но, увидев оружие... собирали пиво и орешки и спокойно уходили к другой кассе! Об этом рассказывает пресс-секретарь минской милиции Александр Ластовский, в распоряжении которого есть полное видео с камер наблюдения в магазине.

«Вот за преступником в очередь становится крепкий мужик. Выкладывает на ленту бутылку пива, орешки. Спокойно наблюдает, как клиент, стоящий впереди, требует от кассира денег, наставив на нее предмет, похожий на пистолет. Спокойно сгребает с ленты пиво с орешками и неспешно уходит искать свободную косу.

Вот за преступником выстраиваются в очередь два крепких мужика. На ленте — две полторашки «Аливарии», в пакетах — закуски к пенному напитку. Сначала разговаривают между собой, после замечают мужика, бледную кассиршу и наставленный на ее предмет, похожий на пистолет. Безучастно забирают товар и идут искать свободную кассу.

Очередной покупатель. Очередной мужик. История повторяется: пиво на ленту — пиво с ленты — неторопливый поиск свободной кассы», — рассказывает Александр Ластовский.

Все время, пока кассир и охранник уговаривали грабителя уйти из магазина, люди в очереди к соседней кассе равнодушно наблюдали за происходящим.

Милиция продолжает искать преступника. На вид ему 30-40 лет, рост — 175-180 см, среднего телосложения. Был одет в черную шляпу, черную куртку ниже пояса с серебристой молнией наискосок. На лице круглые солнечные очки. При себе имел черный пакет. И предмет, похожий на пистолет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]