Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава УЕФА: Официальных матчей в Крыму не будет

11.11.2016 спорт

Словенец Александер Чеферин прояснил позицию Европейской футбольной организации.

Президент Украины Петр Порошенко принял делегацию УЕФА во главе с новым руководителем организации словенцем Александером Чеферином.

«Петр Порошенко подчеркнул, что в результате российской агрессии в Донбассе больше 200 тысяч детей из Украины потеряли свои дома. Он поблагодарил УЕФА за финансовую помощь в социальной интеграции внутренне перемещенных детей в Украине в рамках сотрудничества с Детским фондом УЕФА.

Глава государства отметил принципиальную позицию УЕФА относительно запрета проведения официальных футбольных соревнований в оккупированном Россией Крыму и призвал президента УЕФА придерживаться ее в дальнейшем. В свою очередь, Александер Чеферин заверил, что такая позиция УЕФА по Крыму останется неизменной», — сказано в сообщении, опубликованном на официальном сайте президента Украины.

Чеферин поздравил Украину с запланированным на 2018 год проведением финала Лиги чемпионов УЕФА в Киеве. Функционер выразил уверенность в том, что этот праздник станет лучшим подарком ценителям футбола и болельщикам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]