Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенковская «Белая Русь» не в состоянии стать партией

12.11.2016 политика

По мнению председателя РОО «Белая Русь» Александра Радькова, организация требует «совершенствования формы и направлений деятельности».

Об этом он заявил, выступая 12 ноября на заседании республиканского совета «Белой Руси», посвященном итогам прошедших «парламентских выборов».

Радьков отметил, что путем развития для объединения могло бы стать его преобразование в политическую партию, но пока вопрос об этом не стоит, пишет БелаПАН.

«Системный качественный анализ, проведенный в ходе в том числе и этой парламентской кампании, показал, что на сегодняшний день в белорусском обществе явно не выражен запрос на политические партии», — заявил Радьков.

Он добавил, что ряд кандидатов в депутаты от партий и содержание их программ «в очередной раз во многом дискредитировали этот политический институт».

«Белая Русь» образована и структурирована по партийному принципу и при необходимости в определенной политической ситуации может стать партией, — подчеркнул Радьков. — В то же время потенциал «Белой Руси» как общественного объединения еще не исчерпан, и нынешний формат организации позволяет активно участвовать в политической жизни страны».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]