Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На ледовый дворец в Шклове заставили скинуться бизнесменов

13.11.2016 общество
На ледовый дворец в Шклове заставили скинуться бизнесменов

По словам Лукашенко, в «стройке века» приняли участие предприниматели от Минска до Москвы.

12 ноября Лукашенко принял участие в церемонии открытия ледовой арены в Шклове. Он рассказал, что достраивать объект помогали предприниматели - и белорусские, и российские.

«Я знаю, что наше с вами мероприятие в стране воспримут неоднозначно, - заявил диктатор. - Как это у нас часто бывает, кто-то будет шептать за углом, кто-то на кухне, что лучше бы эти деньги взяли, разделили, по кусочку бы раздали, не время строить это все. Ничего подобного. Помните, что это здоровье людей. Это настроение родителей, детей».

Лукашенко также заявил, что он не для себя эту площадку строил. «Мне уже ледовые площадки не нужны. А детям моим есть, где заниматься. Я хочу, чтобы ваши дети имели возможность заниматься этим прекрасным мужским (и уже женским) видом спорта - хоккеем - на отличном льду».

Сегодня спортивный комплекс в Шклове представляет собой зал силовой подготовки, тренажерный и хореографический залы, сауну с мини-бассейном, кафе и иные помещения. На прилегающей территории расположена лыжероллерная трасса.

Однако несколько лет назад стройка была заморожена. «Пришлось от Минска до Москвы просить предпринимателей, в том числе россиян, чтобы они помогли нам в это непростое время закончить ледовую площадку», - отметил правитель.

Лукашенко сразу же обновил арену. Его хоккейная команда предсказуемо одержала «победу» над командой Могилевской области, счет 13:4. Лукашенко забросил три шайбы и сделал две результативных передачи, сообщает БелТА.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]