Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Больше половины белорусов считают, что работа вредит здоровью

13.11.2016 общество
Больше половины белорусов считают, что работа вредит здоровью

Чаще всего (в 45,6% случаев) компании не компенсируют своим сотрудникам «вредность».

Больше половины белорусов — 63,8% — считают, что работа вредит их здоровью. И только каждый пятый — 22,1% — убежден в обратном.

Таковы результаты опроса исследовательского центра tut.by, в котором приняли участие 610 человек.

Чаще всего белорусы испытывают на работе стресс, у многих ухудшается зрение, появляются проблемы со спиной и головные боли. Некоторые также жалуются на бессонницу, лишний вес, частные простуды, гипертонию и гипотонию, заболевания желудочно-кишечного тракта.

Проблемы со здоровьем участники опроса объясняют напряженной обстановкой в офисе, постоянным нахождением за компьютером и сидячим образом жизни.

Реже белорусы жалуются на плохую систему отопления и кондиционирования помещений, неудобную мебель и необходимость переносить тяжести.

Чаще всего (45,6% ответов) компании не компенсируют своим сотрудникам «вредность». При этом специалисты не против были бы получить в качестве компенсации медстраховку, абонемент в спортзал или бассейн, направление на медосмотр. Некоторые хотели бы, чтобы им возместили полученный вред деньгами.

Чтобы снизить негативное влияние работы на здоровье, работники стараются больше отдыхать, принимать лекарства, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]