Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Свободный профсоюз встал на защиту рабочих «Полоцк-Стекловолокно»

13.11.2016 общество
Свободный профсоюз встал на защиту рабочих «Полоцк-Стекловолокно»

Активисты профсоюза борются за право рабочих заключить справедливый коллективный договор.

Из-за этого администрация предприятии «Полоцк-Стекловолокно» игнорирует Свободный профсоюз при ведении переговоров по заключению коллективного договора.

Как сообщил «Радыё Рацыя» председатель заводской профсоюзной организации Виктор Стуков, о начале переговоров он узнал из газетной публикации. Хотя еще в начале года Свободный профсоюз предлагал своего активиста Николая Шараха включить в переговорную комиссию.

«Мне все отказывали, потому что якобы нет переговоров, но сейчас переговоры есть и есть генеральное соглашение, в котором они обязались включать представителей независимого профсоюза. На следующей неделе начнем этот процесс по-новому - направим письмо, напомним, что наш представитель должен быть включен в переговорную комиссию. Посмотрим, как они будут выполнять генеральное соглашение», - заявил профсоюзный лидер.

Последние два года администрация предприятия «Полоцк Стекловолокно» всеми средствами стремится ликвидировать в себя структуру Свободного профсоюза - не продлят контракт с профсоюзными лидерами, преследуют рядовых членов профсоюза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]