Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юлия Латынина: Трамп называл Путина «сильным президентом» только с одной целью

13.11.2016 политика
Юлия Латынина: Трамп называл Путина «сильным президентом» только с одной целью

Следующий российский истребитель, который вздумает приблизиться к авианосцу США, всерьез рискует быть сбитым.

Известная российская журналистка Юлия Латынина высказалась на «Эхо Москвы» о перспективах российско-американских отношений после избрания Дональда Трампа президентом США .

«Напоминаю, что, в общем, Трамп называл Владимира Путина сильным президентом только с одной целью – подчеркнуть слабость президента Обамы.

Следующий российский истребитель, который там вздумает фигурять в воздухе возле авианосца США, всерьез (рискует быть сбитым /news/219195/).

Не исключаю, впрочем, что такой результат Путина и устраивал. Также не исключаю, что, действительно, будут какие-то попытки наладить сотрудничество по Сирии – тут обе стороны абсолютно не знают, чего делают.

Надо понимать, что вмешательство России в Сирию – это такая же глупость, как вмешательство Америки в Сирию. Потому что если вы не можете выиграть войну и не собираетесь выиграть войну, и вам ее незачем и нечем выигрывать, то не стоит в нее и ввязываться.

Но думаю, что, вот, надежды в том, что касается сокращения присутствия НАТО, и надежды в том, что касается сотрудничества в Сирии, в Кремле они несколько эфемерны ровно по той причине, что главной причиной неспособности договориться Кремля с Западом является не Запад, а Кремль. И поскольку эта главная причина никуда не ушла, то договороспособность Кремля от того, что Трампа избрали, не увеличилась», - считает Юлия Латынина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]