Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лондон начал разрабатывать стратегию влияния на Трампа

13.11.2016 политика
Лондон начал разрабатывать стратегию влияния на Трампа

В стратегию входят методы влияния на его позицию по вопросам, связанных с НАТО и РФ.

В секретной записке британского посла Кима Дэррок, которую приводит The Times (перевод - РБК), говорится, что Великобритания имеет все возможности управлять внешней политикой избранного президента и поощрять развитие даже самых смелых идей. Дэррок описывает Трампа как человека, поддаваемого влиянию, и это может произойти при правильном подходе премьер-министра Британии Терезы Мэй.

Источники в правительстве Великобритании в беседе с изданием рассказали, что министры, военноначальники, и руководители разведывательной службы уже составили планы, как можно повлиять на Трампа по вопросам, связанных с НАТО, Россией, Ираном и мигрантами. Они хотят использовать его победу в нужном для Лондона свете и «сдержать его крайние взгляды».

«Прежде всего, избранный президент — аутсайдер и неизвестная величина, предвыборные заявления которого могут показывать его инстинкты, но который, бесспорно, будет развиваться и который, на самом деле, подвержен влиянию извне при правильном подходе», — говорится в записке, направленной спустя несколько часов после оглашения результатов выборов.

По мнению Лондона, добиться этого можно, выстроив хорошие отношения с командой избранного президента. В этой связи газета пишет, что министр иностранных дел Борис Джонсон не примем участие во встрече с его коллегами по ЕС, на которой планируется обсуждать избрание Трампа президентом. Пресс-секретарь Джонсона отметила, что эта встреча «ненужная», и МИД Великобритании будет работать с нынешней и будущей администрацией Белого дома для взаимовыгодного сотруничества.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]