Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ничья не устроит ни болгар, ни белорусов

13.11.2016 спорт
Ничья не устроит ни болгар, ни белорусов

Пусть команде Александра Хацкевича повезет!

Предзимнее настроение что у болгарских "львов", что у белорусских "белых крылаў" не ахти. Первые выиграли только у Люксембурга и только 4:3. Вторые — и у Люксембурга не выиграли.

Победа позволит и тем, и другим избавиться от постылой близости в таблице со сборной Великого Герцогства. Ничья будет горька для обеих команд. Для белорусов — потому что у кого выигрывать, если не у болгар?

Чем "белыя крылы" их лучше? Давайте лучше спросим, чем белорусы реально хуже? Сборная Болгарии — давно не Стоичков с Костадиновым и не Бербатов. Давно уж "Левски" не громит белорусские клубы 8:1, как в конце девяностых. Видали мы с тех пор и "Левски" тот же, и "Черно Море".

Для тамошних игроков переехать в Россию и в Турцию — такое же счастье, как для наших. Правда, у них есть двое в серии "А", но будем считать, что у нас зато — Глеб. У нас малоопытный тренер? Их Петар Хубчев имеет клубные наработки, но в сборной он совсем недавно. Суперподдержки с трибун ждать не приходится. Не станет сюрпризом, если белорусский сектор будет в Софии голосистее домашнего.

Мне кажется еще важным, что "белыя крылы" в отличие от соперника попрактиковались на неделе с греками. Болгары же тренировались сами с собой. А с октябрьских спаренных матчей прошел уже месяц.

Ну и главное: у нас однозначно серьезнее защита. Болгары в последнее время пропускают так много, что шансы у белорусов точно будут. Важно их использовать. По-другому встрять в гонку за высокие места в группе уже не получится.

При этом никто не говорит, что будет легко. Соперника ничья тоже не устраивает. Никто не хочет быть, как Люксембург. Даже сам Люксембург.

Матч Болгария - Беларусь пройдет сегодня и начнется в 20.00 по белорусскому времени.

Андрей Вашкевич, «Прессбол»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]