Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Коваленко: Буду голодать против «закрытия»

20.07.2010 политика
Сергей Коваленко: Буду голодать против «закрытия»

После 10-суточного административного ареста и девяти суток голодовки Сергей Коваленко заявил, что будет защищать свои права таким же способом.

Активист КХП-БНФ отметил, что прекратил голодовку сразу после выхода на свободу вечером 18 июля:

«Как вышел - так сразу и прекратил голодовку. Съел один помидор и выпил стакан куриного бульона вечером, утром тоже, да еще и грушу съел. Так что чувствую себя хорошо и бодро. Теперь буду начинать голодовку всякий раз, как меня «закроют». Таким будет продолжение моей политической акции», - цитирует С.Коваленко «Радио Свабода».

Сергей Коваленко убежден, что голодал 9 суток в знак протеста против несправедливого задержания вечером 8 июля, накануне открытия фестиваля «Славянский базар».

Первомайский РОВД Витебска наложил на С.Коваленко административное наказание за нарушение режима, хотя активист опоздал на несколько минут.

Активист должен соблюдать режим, определенный для условно осужденного: три года ограничения свободы получил за вывешивание бело-красно-белого флага в Витебске на новогодней елке и за неподчинение работникам милиции. С.Коваленко говорит, что его просто спровоцировали:

«Меня уже ждали перед дверью. А один омоновец в штатском - чуть поодаль, и сразу стал звонить куда-то, когда мы с братом подходили к дому. Милиционер сказал мне, что я опоздал на две минуты. У меня не было часов. Но уже в изолятор меня привезли в половине десятого. Это значит, что меня завезли в Первомайский РОВД, составили там все бумаги и отвезли в изолятор за 28 минут. Такого просто быть не может», - отметил Сергей Коваленко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]