Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На концерте «Старога Ольсы» в Минске ожидается аншлаг

17.11.2016 культура

За время американского турне группы белорусы соскучились по духу средневековья.

20 ноября после продолжительных гастролей за рубежом группа "Стары Ольса" наконец исполнит новую программу "Medieval Classic Rock" для любимой отечественной публики. Белорусские поклонники за время отсутствия коллектива успели заскучать по неповторимому духу средневековья: за пару дней до концерта осталось меньше 200 билетов, сообщили charter97.org организаторы концерта.

Группу "Стары Ольса" по праву можно назвать одним из самых знаковых коллективов современной белорусской средневековой фольклорной музыки.

Качественное исполнение, оригинальная, запоминающаяся подача и яркие образы музыкантов "Стары Ольса" создают невероятную атмосферу настоящего возвращения в величественные времена Великого Княжества Литовского. За время существования коллектив выпустил 13 студийных альбомов и 1 музыкальный проект, 6 видеоклипов и обзавелся многочисленными поклонниками в Беларуси и за ее пределами.

"Стары Ольса" неоднократно выступали на концертах и фестивалях средневековой культуры, рыцарских турнирах и фольклорных фестивалях. Помимо этого группа активно сотрудничает с рыцарскими клубами, музеями, исследовательскими центрами, с группами старинной музыки и отдельными исполнителями и мастерами, заинтересованными в восстановлении аутентичного звучания старинных инструментов.

Стремительный взлет группы «Стары Ольса» начался с выступления в рамках известного телешоу «Легенды Live», где они исполнили оригинальный кавер на балладу "One" группы Metallica. Видеозапись выступления собрала 2 миллиона просмотров в YouTube. «Стары Ольса» получили множество писем от поклонников из разных уголков мира с просьбами исполнить на старинных инструментах другие легендарные рок-композиции. Спустя некоторое время группа подписала контракт с американской студией звукозаписи и выпустила нашумевший альбом "Medieval Classic Rock", презентация которого прошла в Сан-Франциско.

В поддержку альбома «Стары Ольса» отправились на продолжительные гастроли в США. Группа посетила 21 штат, 23 города, дала 23 полноценных концерта и 35 выступлений. После этих гастролей группа успела получить несколько новых приглашений и выступила с концертами в Москве и Санкт-Петербурге.

И вот наконец 20 ноября группа "Стары Ольса" исполнит программу "Medieval Classic Rock" для любимой отечественной публики. Альбом "Medieval Classic Rock" определенно можно назвать знаковым в творчестве коллектива. Музыканты сумели вдохнуть новую жизнь в старые, всем известные мелодии, исполнив их на аутентичных фольклорных инструментах. Помимо презентации композиций из нового, уже успевшего полюбиться поклонникам альбома, группа исполнит свои лучшие хиты и неизменно порадует гостей чарующей атмосферой загадочного средневековья.

Напомним, что концерт группы «Стары Ольса» состоится 20 ноября в ДК МАЗ.

Осталось менее 200 билетов, спешите приобрести без наценки:

- Переход Коласа,

- Касса ДК МАЗ (понедельник - четверг с 11.30-19.00, пятница, суббота с 15.00-19.00, выходные суббота, тел. кассы: 017 242 82 04).

Стоимость билетов: от 17 до 30 р.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]