Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вудкрофт: Я горжусь минским «Динамо»

17.11.2016 спорт
Вудкрофт: Я горжусь минским «Динамо»

Наставник «зубров» прокомментировал победу над «Витязем» (3:0).

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу над «Витязем» (3:0), передает «Трибуна».

– Главной целью для нас сегодня было играть смену за сменой. Сфокусироваться на настоящем, сыграть дисциплинированно. Мы не хотели давать сопернику много возможностей играть в большинстве. Также мы фокусировались на том, чтобы внимательно играть в зоне защиты и проводить хорошие смены в атаке. Думаю, команда провела хороший матч, мы играли по нашей системе и не навредили себе. Мы получили шанс победить и воспользовались им. Мы придерживались философии игры, смена за сменой придерживаясь игрового плана и получили результат. Я горжусь своей командой.

– В последний месяц были нарекания по игре в большинстве. Эта игра показала, что проблема решена?

– В первую очередь, я не знал, что были претензии по нашей игре в большинстве. И если вы знаете что-нибудь об игре в большинстве, то знаете, что она обычно идет то подъемами, то спадами. Так и случилось с нами. Прошлый месяц был довольно тяжелым. Так что мы упростили философию, попросили ребят чаще бросать, напрягать ситуацию возле ворот. Сегодня у нас это получилось. Постараемся продолжать в том же духе и дальше.

– Лукаш Крайчек провел первую игру после травмы. Как оцените его кондиции?

– Мы смогли наконец внести семеро защитников в заявку. План был таков, чтобы вводить Крайчека в игру постепенно, чтобы он привык к скоростям, к борьбе. Дело в том, что наше расписание не позволяло ему много тренироваться с остальной командой. Он катался по большей части сам, но он говорил, что готов, и сегодня мы дали ему игровое время. Лукаш сыграл очень уверенно.

– Вопрос от болельщиков «Витязя»: в прошлый раз вы приезжали в Подольск гладко выбритым, а сейчас – все наоборот. Означает ли это, что плей-офф уже начался для вас?

– Хороший вопрос. Дело в том, что идет мовембер, когда мужчины поддерживают борьбу с раком. У меня несколько месяцев назад от рака умерла мать, поэтому я не бреюсь и активно помогаю борьбе против рака, – сказал Вудкрофт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]