Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрей Парубий: Украина будет членом НАТО

19.11.2016 украина
Андрей Парубий: Украина будет членом НАТО

Спикер украинской Рады принял участие в заседании Парламентской ассамблеи НАТО в Стамбуле.

Спикер парламента Украины Андрей Парубий сообщил, что на встрече с президентом Парламентской ассамблеи НАТО Майклом Тернером заявил, что решение Бухарестского саммита НАТО должно быть воплощено в жизнь, пишет gordonua.com.

"В Стамбуле принял участие в заседании Парламентской ассамблеи НАТО и провел встречу с президентом Парламентской ассамблеи НАТО Майклом Тернером. Я заявил, что решение Бухарестского саммита НАТО должно быть воплощено в жизнь – Украина будет членом НАТО", – подчеркнул он.

На саммите НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года было принято решение о принятии в НАТО Хорватии и Албании. Специально к этому саммиту Украина и Грузия формально "проявили политическую волю к членству". Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной рады Арсений Яценюк 11 января 2008 года написали письмо, в котором просили НАТО о предоставлении Украине плана действий по относительно членства в организации. 2 апреля 2010 года Виктор Янукович ликвидировал межведомственную комиссию по вопросам подготовки страны к вступлению в НАТО и национальный центр по вопросам евроатлантической интеграции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]