Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп встретился с главным кандидатом на пост госсекретаря США

20.11.2016 политика
Трамп встретился с главным кандидатом на пост госсекретаря США

Встреча прошла в гольф-клубе Трампа в штате Нью-Джерси.

Избранный президент США Дональд Трамп встретился в субботу с вероятным кандидатом на пост госсекретаря США Миттом Ромни, сообщает телеканал FoxNews (перевод – РБК).

Трамп и Ромни, который в 2012 году был кандидатом в президенты от Республиканской партии и проиграл на тех выборах Бараку Обаме, встретились в гольф-клуб Трампа в Бедминстере, штат Нью-Джерси.

Ромни был одним из самых активных критиков Трампа в начале его предвыборной гонки. Сегодняшняя встреча может стать шансом для сглаживания разногласий между двумя политиками, отмечает FoxNews.

«Господин избранный президент, как вы поживаете, сэр?»>, – такой фразой Ромни поприветствовал Трампа, отмечает Reuters. На видеозаписи, опубликованной в Twitter агентства Associated Press, видно, что Трамп тепло встречает Ромни. После этого вместе с избранным вице-президентом Майком Пенсом, который также встречал Ромни, все трое заходят в здание.

Встреча с Ромни у Трампа была одной из первой в череде других многочисленных встреч, запланированных на субботу и воскресенье. Целью этих встреч является формирование будущей команды президента.

Присоединится ли Ромни к администрации Трампа, остается неясным, отмечает Reuters. Агентство также приводит слова представителя Ромни, который говоря о его перспективах занять пост госсекретаря, заявил: «Может ли такое случиться? Я допускаю. Но это маловероятно».

На этой неделе источники NBC News назвали Ромни вероятным кандидатом, которого Трамп рассматривает на должность госсекретаря США. В числе других кандидатур на пост главы Госдепа в администрации Трампа СМИ называли губернатора Южной Каролины Никки Хейли, экс-мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани и бывшего постоянного представителя США при ООН Джона Болтона.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]