Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американский боксер лишил россиянина сразу трех чемпионских титулов

20.11.2016 спорт

Сергей Ковалев, который владел титулами чемпиона мира в полутяжелом весе по версии IBF, WBO и WBA, проиграл американцу Андре Уорду.

Бой продолжался двенадцать раундов. По их завершения все трое судей отдали победу американцу со счетом 114:113, передает РБК.

Ковалев захватил преимущество в начале поединка и уже во втором раунде ему удался сильный удар с правой, после которого Уорда оказался в нокдауне. Рефери начал отсчет, однако Уорд довольно быстро пришел в себя и продолжил поединок.

Первые шесть раундов остались за российским боксером, который постоянно использовал джеб и попадал в соперника. Уорд пытался навязать борьбу и шел в клинч, но в первой половине боя Ковалеву удавалось держать его на дистанции.

Затем ситуация изменилась - Ковалев сбавил темп, так как Уорд его вымотал, и американец уже сам начал попадать короткими ударами. Нокдауна не случилось, однако Ковалев проиграл несколько раундов.

Россиянин так и не смог отправить Уорда в нокдаун, а по итогам боя судьи, все трое из которых представляли США, решили, что Уорд выиграл больше раундов. Ковалев назвал это решение неверным.

Ковалев может рассчитывать на реванш, так как этот пункт был указан в контракте на бой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]