Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы смогут получать визы в Таиланд в Минске

20.11.2016 общество
Белорусы смогут получать визы в Таиланд в Минске

С декабря для зимнего отдыха в Таиланде не придется ездить в Москву.

Об этом на пресс-конференции в Бангкоке сообщил почетный консул Королевства Таиланд в Беларуси Иван Чура, сообщает издание «Туризм и отдых».

Как отметил почетный консул, инструкции о процедуре открытия тайских виз уже получены. Сейчас консульству предстоит работа по формированию штата визовых сотрудников, а также ряд формальных процедур, необходимых для полноценной работы. Возможно, уже в декабре (или в начале января следующего года) белорусские туристы смогут получать тайские визы в Минске. Напомним, что до сих пор белорусы получали визы в Таиланд в Москве.

На пресс-конференции также присутствовал глава управления туризма Таиланда Юттасак Супасорн и представители белорусских СМИ, которые сейчас находятся в Таиланде в рамках пресс-тура для белорусских журналистов.

По словам спикеров конференции, в прошлом году Таиланд посетили 10 тысяч белорусов, и правительство Таиланда готово приложить максимум усилий, для того чтобы это количество возрастало. В целом в 2015 году страна приняла 30 миллионов туристов из разных стран мира. Ожидается, что в 2016 году это количество возрастет до 33 миллионов. Больше всего туристов прибыло в Таиланд из Китая. Что касается российского рынка, то за последние два года он упал на 70–80%.

Добавим, что в настоящее время строгий траур, связанный с кончиной короля Пхумипона Адульядета, который длился 1 месяц, закончился. Никаких ограничений для отдыха и развлечений туристов на курортах Таиланда нет. При этом доступ к королевскому дворцу в Бангкоке пока остается частично перекрытым: это связано с церемонией траурных молитв. Кроме того, по всей стране, в учреждениях и на улицах, выставлены траурные портреты монарха, а многие служащие, в том числе и персонал отелей, продолжают носить черные траурные ленты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]