Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Манчестер Сити» подготовил рекордное предложение по трансферу Месси

20.11.2016 спорт
«Манчестер Сити» подготовил рекордное предложение по трансферу Месси

Если «Барселона» примет это предложение, Месси станет самым дорогим футболистом мира

«Манчестер Сити» готов выделить ?230 млн на переход форварда «Барселоны» Лионеля Месси. Значительную часть этой суммы составит оклад футболиста

«Сити» намерен приобрести Месси следующим летом, по окончании текущего сезона. Контракт аргентинца с «Барселоной» в этот момент еще не кончится, поэтому «Манчестер Сити» придется выкупить игрока, передает РБК.

«Манчестер Сити» намерен предложить «Барселоне» за футболиста ?115 млн. Если «Барселона» примет это предложение, Месси станет самым дорогим футболистом мира. В данный момент рекорд принадлежит Полю Погба, которого «Манчестер Юнайтед» купил у «Ювентуса» за ?105 млн.

«Горожане» готовы предложить Месси зарплату ?580 тыс. в неделю. В этом случае он станет самым высокооплачиваемым игроком мира.

В контракте Месси с «Барселоной» указаны отступные в размере ?250 млн, однако соглашение действует только до 2018 года. За год до окончания контракта каталонцы могут продать игрока дешевле, так как в 2018 году он уйдет бесплатно.

В понедельник, 14 ноября, Marca сообщила, что Месси отказывается продлевать контракт с «Барселоной». Аргентинец, по сведениям издания, еще летом принял решение уйти из каталонского клуба и поставил в известность руководства клуба. Месси даже не исключил, что при возможности он уйдет до конца нынешнего контракта.

Месси начал свою карьеру в «Барселоне» в 2003 году. С тех пор он семь раз продлевал контракт с клубом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]