Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Молодой фронт» требует отменить выступление пропагандиста Соловьева в Минске

21.11.2016 политика
«Молодой фронт» требует отменить выступление пропагандиста Соловьева в Минске

Перед выступлением российского пропагандиста молодофронтовцы выйдут на уличную акцию протеста.

25 ноября Минск посетит Владимир Соловьев — российский журналист и литератор, автор ряда книг, среди которых «Мы — русские! С нами Бог!», «Путин. Путеводитель для неравнодушных», «Путин — Медведев. Что дальше?», «Враги России», известный также своими пропагандистскими передачами на телеканале «Россия».

«Молодой Фронт» написал на своей странице в Facebook, что перед началом выступления Соловьева выйдет на уличную акцию протеста.

«Это не первый визит российских пропагандистов в Минск. Показательно, что люди, которые заявляют, что Беларусь — это не самостоятельное государство, а часть России или «русского мира», свободно ездят по Беларуси и устраивают свои пропагандистские шоу в лучших залах. В то время, как представителям творческой белорусской элиты не дают возможности выступать вообще, один из идеологов российского шовинизма устраивает свое выступление в большом зале Дворца Республики», - считают в «Молодом фронте».

Руководитель организации Дмитрий Дашкевич сказал Свободе, что цель таких акций — «сделать так, чтобы российские писатели знали, что здесь есть сопротивление».

«Молодофронтовцы призывают с 18 к 19 часов приходить к зданию, где будет происходить выступление пропагандиста Соловьева. Цель — рассказать тем, кто придет на мероприятие, о том, чем занимается этот человек, что это не такой «пушистенький» писатель, как его, к моему ужасу, рекламируют на афишах. Мы сделаем и распечатаем подборку материалов с его высказываниями. Будем раздавать их людям. Но наиболее важно, чтобы идеологи войны России в Украине, которые рассказывают, что Беларусь — это часть «русского мира», не чувствовали себя во время своих приездов в Беларусь как оккупанты на подконтрольной территории, как у себя дома. Они должны понимать и видеть, что есть сопротивление. Пусть сегодня это сопротивление ограничено и немноголюдно, но он есть и рано или поздно проявится в полную силу».

Концертный директор Владимира Соловьева Табрыз Шахиди сказал журналистам, что «концерт состоится, никакой реакции со стороны Соловьева не будет».

Программа, с которой писатель выступит в Минске, по словам его концертного директора, «о жизни». На вопрос, затрагивает она политические темы, Табрыз Шахиди сказал, что «современная жизнь не может проходить без политики».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]