Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Месси предложили ?100 млн за отказ от контракта с «Барселоной»

21.11.2016 спорт
Месси предложили ?100 млн за отказ от контракта с «Барселоной»

Эта сумма будет выплачена аргентинцу в качестве бонуса и не включает в себя оклад и премиальные.

Контракт Месси с «Барселоной» истекает в июне 2018 года, и игрок пока не начал переговоры о продлении соглашения. По сведениям El Mundo, один из европейских клубов предложил аргентинцу бонус в размере ?100 млн в том случае, если он так и не начнет эти переговоры. Издание не назвало клуб, сделавший это предложение, сообщает РБК .

Помимо бонуса, клубу, который захочет приобрести Месси, придется выплатить компенсацию «Барселоне». В контракте игрока указаны отступные в размере ?250 млн, однако каталонский клуб может согласиться на меньшую сумму, так как в том случае, если Месси не будет продлевать контракт, в 2018 году он уйдет из команды бесплатно.

Накануне британское издание Mirror сообщило, что «Манчестер Сити» готовит финансовый пакет в размере ?230 млн для приобретения футболиста. За Месси «горожане» готовы заплатить «Барселоне» ?115 млн, остальные деньги получит сам игрок в качестве зарплаты — «Манчестер Сити» намерен платить аргентинцу ?580 тыс. в неделю.

В середине ноября газета Marca писала, что Месси отказывается продлевать контракт с «Барселоной». Аргентинец, по сведениям издания, еще летом принял решение уйти из каталонского клуба и поставил в известность руководство. Месси даже не исключил, что при возможности он уйдет до конца нынешнего контракта.

Испанская газета AS 21 ноября сообщила, что Месси все же готов обсудить вопрос продления контракта с «Барселоной», однако сделает это только после матча с «Реалом». Испанское класико состоится 3 декабря на стадионе «Камп Ноу». «Барселона» готова предложить Месси увеличение зарплаты (сейчас игрок получает ?26 млн в год).

Месси начал свою карьеру в «Барселоне» в 2003 году. С тех пор он семь раз продлевал контракт с клубом.

Игрок пропустил матч последнего тура чемпионата Испании против «Малаги» из-за проблем с желудком. «Барселона» завершила эту встречу нулевой ничьей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]