Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрей Санников представил свою книгу в Канаде

22.11.2016 политика
Андрей Санников представил свою книгу в Канаде

Презентация книги Андрея Санникова «Моя история. Белорусская Американка или выборы при диктатуре» состоялась сразу в двух городах Канады.

Торонто приветствовал лидера гражданской кампании «Европейская Беларусь», кандидата в президенты Беларуси 2010 года Андрея Санникова в Белорусском общественно-религиозном центре вечером 17 ноября, а накануне политик встретился с белорусами Оттавы.

Обе встречи были организованы «Згуртаваннем беларусаў Канады» («Объединением белорусов Канады»).

Во время встречи в Оттаве и Торонто Андрей Санников рассказал о ситуации в Беларуси, об избирательной кампании и Площади 2010 года в Минске, об условиях содержания в СИЗО КГБ и тюрьмах Беларуси, а также ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

На встрече в Торонто присутствовал Маркус Колга, член Совета общественных организаций Центральной и Восточной Европы в Канаде (Central and Eastern European Council in Canada), а также общественный активист и журналист, который рассказал о работе Совета и дал рекомендации белорусам зарубежья быть более активными и обращаться к представителям местной власти, чтобы иметь большее влияние на ситуацию с правами человека в Беларуси.

Председатель «Згуртавання беларусаў Канады» Дмитрий Эльяшевич представил политика и автора книги белорусам Торонто и поздравил Санникова с выдвижением на премию Ежи Гедройца, которую вручает популярное польское издание «Rzeczpospolita».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]