Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти отбирают недостроенную собственность под Минском

22.11.2016 общество
Власти отбирают недостроенную собственность под Минском

Речь идет о недостроенных объектах на территории, прилегающей к автомагистралям в пригородной зоне столицы.

Меры по наведению порядка на земельных участках с не завершенными строительством незаконсервированными объектами будут предприняты в соответствии с указом Лукашенко N425 от 18 ноября 2016 года, текст документа опубликован на Национальном правовом интернет-портале во вторник, передает interfax.by.

Речь идет о недостроенных объектах на территории, прилегающей к автомагистралям в пригородной зоне Минска, владельцами которых длительное время не осуществляется их строительство в соответствии с принятыми на себя обязательствами. Это два гостиничных комплекса, АЗС и работы по расширению торговых площадей с устройством гостевой автостоянки.

В соответствии с указом ЧТУП "Октан-АЗС-Сервис", ООО "Каплайн", ЗАО "Торговый Мир – "Кольцо", СООО "Заславский замок" предложено в течение двух месяцев произвести отчуждение принадлежащих им не завершенных строительством незаконсервированных объектов либо осуществить их снос с приведением земельных участков в пригодное для использования по целевому назначению состояние.

Лица, приобретающие объекты, вправе завершить их строительство либо осуществить их снос с правом последующего возведения капитальных строений (зданий, сооружений) в соответствии с выданной в установленном порядке разрешительной документацией.

При неосуществлении владельцами объектов упомянутых в указе действий Минский облисполком вправе осуществить продажу объектов с публичных торгов. Если торги завершатся безрезультатно, то объекты перейдут в собственность

соответствующей административно-территориальной единицы. При этом местный исполнительный комитет вправе принять решение либо о продолжении строительства объекта с возможностью изменения целевого назначения земельного участка, либо о сносе.

Контроль за выполнением указа N425 возложен на Комитет государственного контроля. Документ вступает в силу после его официального опубликования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]