Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко создает карманный университет силовиков

22.11.2016 политика
Лукашенко создает карманный университет силовиков

Подчиняться новый университет будет не Министерству образования, а диктатору, как и Академия управления.

Координировать деятельность университета, скорее всего, будет государственный секретариат Совета безопасности.

По предварительной информации, в состав Университета правоохранительных органов войдут Академия МВД, Институт национальной безопасности КГБ, Могилевский институт милиции, Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов Департамента охраны МВД, который находится в деревне Горани Минского района.

Инициаторы этого проекта считают, что создание Университета правоохранительных органов "позволит повысить эффективность образовательного процесса и значительно сократить расходы за счет концентрации сил и средств, задействованных в организации и обеспечении подготовки специалистов для всех направлений правоохранительной деятельности".

Как будут решаться вопросы финансирования, и кто будет ректором нового вуза – пока неизвестно.

"О деталях вести разговор пока рано, сейчас вопрос создания Университета активно прорабатывается на уровне Госсекретариата Совета безопасности по всем направлениям, -- рассказал "Белорусскому партизану" источник в правоохранительных органах. -- Предусматривается развитие инфраструктуры, для этого за счет средств Департамента охраны МВД активно реконструируется учебный центр в Горани. В целом база для создания единого университета правоохранительных органов есть, строить новые корпуса не придется, так что глобальных расходов, скорее всего, не потребуется".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]