Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американский врач назвал восемь продуктов для крепкого иммунитета

22.11.2016 общество
Американский врач назвал восемь продуктов для крепкого иммунитета

Поскольку здоровье напрямую зависит от питания, эксперт Джеймс Дюк предлагает включить в рацион определенные продукты.

С наступлением зимы люди часто сталкиваются с ослаблением иммунитета, что позволяет легко подхватить болезнь, передает Woman's Health (перевод – nv.ua). Поскольку здоровье напрямую зависит от питания, американский врач Джеймс Дюк предлагает включить в рацион следующие продукты:

1. Куриный бульон

По мнению специалиста, куриный бульон обогащает организм необходимыми микроэлементами, которые помогают бороться с вирусами. Кроме того, многочисленные исследования показали, что такое блюдо помогает облегчить симптомы уже проявившейся простуды.

2. Цитрусовые

Витамин С, содержащийся в цитрусовых, является мощным антиоксидантом, который повышает сопротивляемость организма. Также, врач рекомендует употреблять болгарский перец, брокколи, брюссельскую капусту и другие витаминосодержащие овощи.

3. Чеснок и лук

Такие популярные чеснок и лук являются одними из главных средств по борьбе с вирусами. Более того, они обладают антисептическими свойствами и улучшают пищеварение.

4. Имбирь

Имбирь содержит особые соединения, которые эффективно борятся с риновирусами - главной причиной простуд. Кроме того, имбирь снимает боль и температуру.

5. Мед

Еще одно популярное средство в борьбе с вирусами - мед. Его употребляют для облегчения болей в горле, повышения сопротивляемости организма, а также - борьбы с воспалениями.

6. Йогурт

В натуральном йогурте содержатся лактобактерии, которые поддерживают здоровую микрофлору кишечника. Более того, они предотвращают размножение вирусов.

7. Красное вино

В красном вине содержатся особые элементы, которые оказывают положительный эффект на микрофлору кишечника, как и йогурт. Более того, они предотвращают размножение вирусов.

8. Грибы

Грибы способствуют выработке цитокинов - молекул, которые борятся с вирусами. Кроме того, в грибах содержатся полисахариды, улучшающие работу имунной системы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]