Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕГУ объявляет международный конкурс на должность ректора

22.11.2016 общество
ЕГУ объявляет международный конкурс на должность ректора

Ожидается, что новый ректор заступит на пост в первой половине 2017 года.

Европейский гуманитарный университет в Вильнюсе объявляет о начале конкурса на должность ректора. Международный конкурс будет осуществляться от имени ЕГУ консалтинговым агентством «Mercuri Urval» под эгидой Шведского агентства международного сотрудничества в области развития. Ожидается, что новый ректор заступит на пост в первой половине 2017 года

Номинации и заявки принимаются до 30 декабря, сообщает официальный сайт университета.

ЕГУ предоставляет студентам из Беларуси и близлежащего региона либеральное образование в открытой и демократичной среде. ЕГУ был основан в Минске в 1992 году и начиная с 2006 года работает в Вильнюсе. Будучи единственным в Европе университетом в изгнании, ЕГУ финансируется частными фондами и донорами, Европейской комиссией, Правительствами США и более чем 15 стран Европы, а также за счёт оплаты обучения студентами. В соответствии с целями Болонского процесса ЕГУ придерживается принципов гуманитарного образования и образования в области свободных наук и искусств как фундамента для успешного профессионального становления, открытого, креативного и демократического общества. ЕГУ является важной интеллектуальной площадкой в географическом и интеллектуальном пограничье между Восточной и Западной Европой.

Миссия ЕГУ заключается в том, чтобы студенты всех форм и ступеней обучения (очной и заочной формы, бакалавриата, магистратуры, докторантуры) расширяли кругозор, в то же время не порывая связей с родиной и сохраняя свою культурную идентичность. Студенты и преподаватели университета принимают активное участие в обеспечении интернационализации высшего образования, в международных исследовательских проектах и конференциях во всей Европе.

Отобранный кандидат будет трудоустроен на 5 (пять) лет с заработной платой, которая отражает текущую зарплату кандидата, а также с дополнительными бонусами в зависимости от имеющейся квалификации и географического местонахождения кандидата. Возможно также обеспечение пенсионных взносов, страхование здоровья, покрытие расходов на проживание и школьное обучение детей кандидата (в случае необходимости).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]