Две «бронзы» завоевали белоруски на чемпионате Европы по боксу

24.11.2016 спорт

Чемпионат Европы по боксу прошел в Софии.

Две бронзовые награды завоевала женская сборная Беларуси по боксу на чемпионате Европы, который проходит в Софии, сообщает БелТА.

В весовой категории до 81 кг белоруска Виктория Кебикова победила россиянку Любовь Юсупову и вышла в полуфинал турнира. За право выхода в решающий поединок она уступила Петре Чатмари из Венгрии и по условиям соревнований удостоилась бронзовой награды.

Также третье место в столице Болгарии заняла Юлия Апанасович, выступающая в категории до 57 кг, которая в 1/2 финала уступила Сати Бурчу из Турции. На пьедестал почета континентального форума не смогли подняться белоруски Галина Бруевич (54 кг) и Ольга Лущик (45-48 кг), выбывшие из борьбы за медали на ранних стадиях турнира. В чемпионате Европы принимают участие более ста спортсменок из 28 стран.