Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко потребовал шевелиться и давать результат

24.11.2016 политика
Лукашенко потребовал шевелиться и давать результат

Диктатор озабочен тем, что все вокруг дают ему «не те результаты».

Лукашенко потребовал от директоров предприятий и руководителей ведомств "напрягаться и давать результат", а также настроиться с точки зрения экономики на военный лад, сообщает interfax.by.

"Рассчитывать надо только на себя. Проблем наворочено в мире столько, что дай Бог каждому разобраться. И тот, кто первым начнет вылезать из этих проблем, тот и останется жив. Кто будет плестись в хвосте, тому помогут утонуть. Слава Богу, что мы не воюем. Это наше счастье. Но надо с точки зрения экономики настроиться на военный лад", - сказал Лукашенко в четверг, заслушивая доклад о стратегии развития белорусского машиностроения.

"В стране нет красных директоров и олигархов. Все должны напрягаться и давать результат. Вы не мне эти результаты даете. Это ваша честь, ваши предприятия. И вы, пожалуйста, шевелитесь. Уверен, что в этой ситуации можно нормально работать", - сказал диктатор.

"Особый акцент сделан и на теме качества производимой продукции. Требование главы государства - еще раз проанализировать и установить жесткий контроль в этом вопросе на всех этапах", - процитировали Лукашенко в его пресс-службе.

В завершение совещания Лукашенко напомнил, что итоги работы должностных лиц в нынешнем году будут тщательно проанализированы. Это касается не только промышленности, но и сельского хозяйства, сферы ЖКХ и других.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]