Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британцы смогут сохранить гражданство ЕС

26.11.2016 общество
Британцы смогут сохранить гражданство ЕС

Граждане Великобритании, которые не являются сторонниками Brexit и хотят после выхода страны из ЕС сохранить гражданство Евросоюза, смогут сделать это за деньги.

Так заявил бельгийский политик, отвечающий за переговоры по Brexit со стороны Брюселля, Ги Верхофстадт, передает The Times.

По словам политика, британцы смогут пользоваться и в дальнейшем льготами ЕС, если будут делать ежегодный денежный взнос.

Так, граждане Великобритании, которые получили паспорта ЕС после Brexit, смогут и далее свободно перемещаться по территории ЕС, проживать там и голосовать на выборах в структуры блока. По словам члена Европейского парламента из Люксембурга Шарля Горенса, британцы могут получить паспорта бесплатно.

8 декабря состоится голосование по этому вопросу.

Напомним, ранее премьер-министр Британии заявила, что повторного референдума по Brexit не будет и страна должна сосредоточиться на тех возможностях, которые открываются за рамками Евросоюза.

Как сообщалось, во время референдума 2016 года, за выход Великобритании из Европейского союза высказалось 51,9% проголосовавших, за продолжение членства в ЕС - 48,1%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]