Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мошенники под видом соцработников обманывают пенсионеров

Мошенники под видом соцработников обманывают пенсионеров

В Минском районе мошенники под видом соцработников выманивают у пенсионеров деньги.

Об этом сообщила БелТА пресс-офицер Минского РУВД Юлия Лобач.

"В Минском районе появились мошенницы, которые сначала представляются работниками социальных служб, а затем под разными предлогами обирают пенсионеров. Несмотря на широкую профилактическую кампанию и регулярные предупреждения со стороны милиции, есть граждане, которые из-за беспечности попадаются на удочку мошенников. Сейчас установлено два факта. Ведется проверка и розыск", - сказала Юлия Лобач.

Злоумышленницами являются две женщины, по приметам, неславянской внешности. "Они, входя в доверие к пожилым людям, помимо помощи также предлагают товары по якобы заниженной стоимости. Еще один способ обмана - утверждают, что близко знакомы с детьми пенсионеров, которым очень нужны деньги, и они могут их передать", - добавила пресс-офицер.

Сотрудники милиции предостерегают граждан от необдуманных шагов и призывают быть более внимательными. "Не доверяйтесь незнакомым людям - можно лишиться сбережений и ценных вещей. Если к вам пришли с подобными предложениями, сразу звоните по телефону 102", - отметила Юлия Лобач.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]