Минское «Динамо» одержало пятую подряд победу в КХЛ

26.11.2016 спорт

«Зубры» в гостях уверенно обыграли нижегородское «Торпедо» - 4:1.

После четырех побед подряд минское «Динамо» отправилось в Нижний Новгород, где уверенно обыграло одну из главных сенсаций нынешнего сезона — нижегородское «Торпедо», передает tut.by.

Матч ознаменовался несколькими драками и удалением главного тренера хозяев Петериса Скудры до конца игры за оскорбление судей.

Но самое яркое впечатление оставила игра минчан, которые уже к концу первого периода вели 3:0 благодаря голам Никиты Комарова, Александра Кулакова и Александра Матерухина.

В середине третьего периода Аляев отыграл одну шайбу, но минчане быстро ответили результативной контратакой, которую завершил Амброжейчик — 1:4.

К сожалению, повреждение в первом периоде получил Андрей Стась. О характере травмы пока неизвестно.

«Торпедо»: Проскуряков (Касутин); Шуленин — Лофквист, Мозер — Галузин (А) — Грачев; Воробьев — Осипов, Фролов (А) — Семин — Рассказов; Аляев — Егоршев, Жердев — Макмиллан — Норман; Ураков — Потапов (К) — Эштон, Макаров, Веряев.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Готовец — Лисовец, Дрозд — Стась — Матерухин; Граньяни — Коробов, Клинкхаммер (А) - Ковыршин — Комаров; Хенкель — Шинкевич, Павлович (К) — Эллисон — Гаврус; Китаров — Кулаков (А) — Амброжейчик, Карабань.

29 ноября «Динамо» сыграет дома с челябинским «Трактором».