Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гомеле налоговая записала в «тунеядцы» правозащитника

28.11.2016 общество
В Гомеле налоговая записала в «тунеядцы» правозащитника

При этом Леонид Судаленко официально трудоустроен.

Гомельский правозащитник Леонид Судаленко получил из Инспекции Министерства по налогам и сборам Советского района Гомеля извещение на уплату «налога на тунеядство» в размере 360 рублей, притом, что он официально работает, пишет БелаПАН.

Судаленко консультирует белорусов, которые получили извещение от налоговой на уплату «сбора на финансирование государственных расходов». Ранее в «Фейсбуке» он объявлял, что ищет «тунеядцев», не желающих быть таковыми и готовых пойти не только в суд, но и подать в последующем жалобу в Комитет ООН по правам человека.

«Странным выглядит тот факт, что извещение пришло от налоговой Советского района, хотя я уже три года живу и зарегистрирован в Гомельском районе, — заявил Судаленко. — ИМНС Гомельского района проверяла мои доходы за последние десять лет, я официально работаю, получаю зарплату как правовой инспектор профсоюза РЭП. Почему тогда ИМНС Советского района прислала мне извещение? Может, я нахожусь в неких секретных списках налоговой Советского района и меня забыли оттуда убрать?»

Правозащитник намерен выяснить у налоговой, с чем связано признание его «тунеядцем», и разобраться.

Как ранее сообщал сайт charter97.org, в Березовском районе налоговики записали в «тунеядцы» военнослужащих, больных и даже покойников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]