Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрей Климович: Есть огромное желание попробовать силы за границей

28.11.2016 спорт
Андрей Климович: Есть огромное желание попробовать силы за границей

Голкипер «Минска», установивший рекорд чемпионата Беларуси по «сухим» мачтам, подытожил завершившийся сезон.

- Как оцените проведенный сезон?

– Если говорить о клубе в целом, то много говорить не надо: «Минск» стал четвертым. Если про себя, то что сказать? Да, удалось установить рекорд. А так сезон статистически просто получился лучше предыдущего. А по поводу оценок, это все-таки к специалистам – я конкретно сказать не могу, - рассказал голкипер «Минска» Андрей Климович в интервью by.tribuna.com.

- Ваш контракт с «Минском» заканчивается. Предлагали продлить соглашение?

– Да, конечно. Но более конкретные разговоры могут быть только в январе. Понятно, что контракты предлагают игрокам – но пока все на уровне разговоров. Всех интересуют, какие будут условия.

Если говорить конкретно обо мне, то мне хотелось бы попробовать силы заграницей, в каком-нибудь более сильном чемпионате. Куда именно? Если честно, главный фактор – уровень чемпионата. Неважно, российский или какой-нибудь европейский. Просто хочется попробовать себя на более высоком уровне.

Предложения? Какие-то варианты есть, но должна быть конкретика. Сейчас такое время, что в Европе пауза. Думаю, только к концу декабря или в январе они начнут шевелиться. Посмотрим, как все в итоге сложится. А так, желание уехать куда-нибудь есть огромное.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]