Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дорого и рано. Ермошина высказалась о референдуме в Беларуси

28.11.2016 политика
Дорого и рано. Ермошина высказалась о референдуме в Беларуси

Этот вопрос Ермошина затронула сегодня в эфире программы "Актуальный микрофон" Первого национального канала Белорусского радио. "Давайте не будем спешить и рваться ко всяким избирательным кампаниям, как и к референдумам. Во-первых, это дорого. Если делать что-либо, нужно, конечно, совмещать - например, выборы и референдум. А во-вторых, опять-таки, все предложения должны быть разумные и не должны быть направлены на ломку привычных норм. Поломать очень быстро можно многое, но если что-то еще работает и работает эффективно, зачем это ломать?" – цитирует Ермошину БЕЛТА.

Председатель ЦИК подчеркнула: "Рано об этом говорить, и я бы очень просила не будоражить общественное мнение, хотя эта идея может носиться в воздухе". Так, она обратила внимание, что недавно возможность проведения в стране подобного мероприятия озвучили лидеры одной из политических партий. "Общество должно обсуждать какие-либо политические идеи. Но говорить об этом как о деле решенном либо вообще вероятном в ближайшее время настолько преждевременно, что даже я ничего не знаю об этом", - сказала Лидия Ермошина.

Напомним, что с предложением увеличить сроки полномочий президента и депутатов выступила либерально-демократическая партия. Провести референдум ее лидер Сергей Гайдукевич предлагал одновременно с выборами в местные Советы, который пройдут в Беларуси не позднее февраля 2018 года. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]