Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко - Алиеву: Осталось самое малое - двигаться таким же образом

28.11.2016 политика
Лукашенко - Алиеву: Осталось самое малое - двигаться таким же образом

Диктатор считает, что Беларусь и Азербайджан сотрудничают по всем направлениям.

Азербайджан может рассчитывать на Беларусь как на самого близкого друга. Об этом Лукашенко заявил сегодня на официальных переговорах с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в формате «один на один», передает БелТА.

Лукашенко признался, что, приезжая в Баку, всегда удивляется тому, как в городе современные строения удачно гармонируют с историческими зданиями. Диктатор также поздравил Ильхама Алиева с убедительной поддержкой гражданами Азербайджана предложенных конституционных изменений, связанных с увеличением президентского срока до семи лет.

«Осталось самое малое — двигаться таким же образом, как это было до сего дня, благодарить свой народ вот такими успехами в развитии народного хозяйства Азербайджана. Естественно, вы можете на нас рассчитывать как на самых близких друзей. Если мы чем-то можем быть полезны вам в Азербайджане, мы всегда это сделаем. Наши возможности вы хорошо знаете, вы большой друг Беларуси», — сказал Лукашенко.

«У нас нет закрытых тем, мы сотрудничаем по всем направлениям и будем сотрудничать по всем направлениям. Мы никому не вредим нашим сотрудничеством, мы открыты и дальше будем открыты, публичны при обсуждении самых злободневных вопросов нашей действительности», — обратил внимание правитель.

«Наши встречи носят регулярный характер. Это говорит о том, что отношения между нашими государствами самые близкие и дружественные, — сказал Ильхам Алиев. — Мы настроены на активное продолжение сотрудничества с Беларусью по всем направлениям. Сегодня двусторонний формат охватывает практически все сферы нашей жизни, и идет наращивание сотрудничества в традиционных сферах. Мы также определяем новые направления».

Президент Азербайджана подчеркнул, что за последние годы страны решили очень много вопросов в двустороннем сотрудничестве. «Мы друзья, партнеры. Всегда друг друга поддерживали и поддерживаем во всех вопросах, — обратил внимание он. — Уверен, что сегодняшний визит даст новый толчок развитию нашего сотрудничества».

Мероприятие проходит в резиденции президента Азербайджана «Загульба».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]