Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Беганский: В мое время молодежь была несколько иная

29.11.2016 спорт
Павел Беганский: В мое время молодежь была несколько иная

Тренер детско-юношеских команд БАТЭ Павел Беганский сравнил свое поколение молодых футболистов с нынешним.

Об этом тренер рассказал Прессболу.

- Сейчас я работаю с четырьмя лицензионными группами и 2010 годом — самыми малышами. Наша первостепенная задача состоит в подготовке резерва для главной команды БАТЭ. Это главная цель. Но есть и другие, не менее важные. Например, выпускать хороших футболистов. Чтобы, если у ребят не получится в БАТЭ, они все равно смогли реализовать себя.

Как стал тренером, с другого ракурса начал смотреть на многие вещи. Раньше думал, что игроков тренируют просто для того, чтобы тренировать. А когда столкнулся со всем этим, то понял, что занятия необходимы для того, чтобы подводить ребят к играм, попадать в определенные режимы. Перевернулся взгляд на тренерскую работу. Можно сказать, по-другому открылись глаза.

Правда, нужно отметить, что в мое время молодежь была несколько иная. У нас был двор, в каждом дворе — футбольные площадки, где мы пропадали днями и ночами. Сейчас, как мне кажется, молодежь живет по-другому. Пришел на тренировку, отработал полтора часа и забыл про футбол до следующего занятия. У ребят другие интересы и приоритеты. Много соблазнов: компьютеры, гаджеты… Ребенок идет на тренировку — голова вниз, что-то щелкает пальцами. Потренировался — снова за телефон. Мы же на тренировку бежали сломя голову, уходить не хотели. Хотя, есть и обратные примеры. На таких турнирах, как "Кубок Кока-Колы", ребята просто живут футболом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]