Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На церемонию прощания с Фиделем Кастро отправится Виктор Шейман

29.11.2016 политика
На церемонию прощания с Фиделем Кастро отправится Виктор Шейман Как отметил телеканал "Беларусь 1" в вечерней программе новостей, Шейман на протяжении многих лет активно занимается вопросами развития сотрудничества с Республикой Куба и другими странами Латинской Америки, передает БелаПАН.

Экс-председатель Государственного совета и Совета министров Республики Куба Фидель Кастро скончался 25 ноября на 91-м году жизни. Лидер кубинской революции с 1959 года возглавлял правительство, а также с 1976 года в течение 30 лет был председателем Государственного совета Кубы и являлся главнокомандующим Революционными вооруженными силами, председателем Совета национальной обороны страны. В июле 2006 года из-за ухудшения здоровья он передал полномочия своему брату Раулю Кастро.

Согласно завещанию Кастро его тело было кремировано. Церемония похорон состоится 4 декабря. 

В соболезновании по случаю кончины Кастро Александр Лукашенко отметил: "Мы потеряли мыслителя, замены которому пока нет". Фидель Кастро, по мнению Лукашенко, "стал политическим деятелем планетарного масштаба, который оказал значительное влияние на развитие событий в мире в XX столетии и на перспективу". 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]