Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За работу на поле погибшей школьнице обещали ведро картошки

29.11.2016 общество
За работу на поле погибшей школьнице обещали ведро картошки

Родители погибшей школьницы пытаются доказать в суде, что между их дочерью и хозяйством существовали трудовые отношения.

Восьмикласснице Виктории Попчене за работу по уборке картофеля на поле хозяйства «Восход-агро» обещали ведро картошки. Об этом во время суда заявил отец девочки Олег Попченя, передает «Еврорадио».

«Мне объяснили, что трудовых отношений не было, а я хочу доказать, что они были. Моя дочь убирала картофель — это работа. Им говорили, что за это дадут ведро картошки», - заявил отец девочки.

Родители Виктории пытаются доказать в суде, что между их дочерью и хозяйством существовали трудовые отношения. В инспекции по работе заявляют, что таких отношений не было, потому что девочке было 13 лет. По закону трудовые отношения в Беларуси начинаются только с 14 лет. Соответственно, родителям погибшей школьницы не выплатят компенсацию за несчастный случай на производстве.

Напомним, происшествие случилось 29 сентября. 13-летняя школьница Виктория Попченя работала с одноклассниками на уборке картофеля. На нее наехал автомобиль МАЗ, и от травм школьница умерла.

Права родителей погибшей школьницы помогает отстаивать профсоюз РЭП.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]