Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Казахстана планирует в 2017 году приехать в Беларусь

29.11.2016 политика
Президент Казахстана планирует в 2017 году приехать в Беларусь

О предполагаемом визите заявил посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов во время круглого стола "Роль Первого Президента Н.А.Назарбаева в формировании государственности Казахстана" в Минске, передает БЕЛТА.

"В следующем году ожидаем визит президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Беларусь и надеемся к этому периоду подготовить ряд совместных двусторонних соглашений, в том числе в космической сфере, прорывные проекты появятся в области машиностроения и в других сферах", - сказал посол.

По его мнению, импульс развитию сотрудничества между Беларусью и Казахстаном дают именно дружеские отношения глав государств.

Совместные проекты по ряду направлений уже реализуются. Так, два года в Кокшетау идет строительство совместного индустриально-технологического парка сельскохозяйственной и коммунальной техники, адаптированной к условиям работы в Казахстане. 

Но сегодня стоит задача от простой сборки переходить к совместным проектам, которые позволяют более эффективно использовать возможности Беларуси и Казахстана, создавать новую продукцию для поставок на экспорт в третьи страны", - отметил посол.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]