Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Школа, где погибла 8-классница: Это была акция «Помоги собрать урожай»

29.11.2016 общество
Школа, где погибла 8-классница: Это была акция «Помоги собрать урожай»

Это учебно-воспитательное мероприятие, а не работа, уверен представитель школы.

Представитель школы Денис Курец настаивает, что детей направили на уборку картофеля в рамках учебно-воспитательного процесса, поэтому это нельзя признать работой. Это была акция «Помоги собрать урожай», передает «Еврорадио».

Отдел образования райисполкома Молодечно направил рекомендации школам ехать на уборку картофеля по своей инициативе. Об этом заявила представитель отдела образования Екатерина Трот. В своем письме чиновники советовали направлять на картофель или педагогов, или учеников 10-го класса. Представитель отдела образования возражает представителю школы и называет уборку картофеля работой, а не воспитательным процессом.

Суд Молодечненского района рассматривает иск отца погибшей на «картошке» Виктории Попчене к хозяйству, чтобы признать факт существования трудовых отношений.

Напомним, 13-летняя школьница в Молодечненском районе погибла 29 сентября. Уголовное дело за ее смерть завели на водителя МАЗа, наехавшего на восьмиклассницу, и двух учительниц.

Родители погибшей девочки хотят, чтобы ее гибель признали несчастным случаем на производстве. По закону это может сделать только суд, так как инспекция по труду не признает производственного случая: трудовые отношения в Беларуси начинаются с 14 лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]