Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин выращивал галлюциногенные грибы в диване

Минчанин выращивал галлюциногенные грибы в диване

В Минске сотрудники наркоконтроля задержали владельца интернет-магазина по подозрению в распространении наркотиков.

Об этом сообщили БелТА в отделении информации и общественных связей УВД Минского облисполкома.

«В качестве бизнес-модели наркоторговец, уроженец Светлогорского района, выбрал обкатанную схему: купить оптом, расфасовать, продать чуть дороже. Начинал с «марок» и гашиша, затем решил расширить ассортимент и занялся разведением галлюциногенных грибов. Необходимое оборудование, споры и рекомендации по выращиванию нашел в интернете. Свои колонии начинающий грибовед разместил прямо в нише дивана, обеспечив там все необходимые для роста грибов условия», - рассказали в УВД.

Затем дилер создал сайт по торговле наркотиками, закладки проводил по всем законам конспирации, а переписку с клиентами вел с использованием специального программного обеспечения.

«По возвращении из очередной поездки в Санкт-Петербург злоумышленника задержали прямо у подъезда - при нем обнаружены 50 г гашиша. Во время обыска квартиры найдено оборудование и приспособления для фасовки наркотиков, несколько колоний грибов, содержащих особо опасное вещество псилоцибин, и пакетики с семенами конопли и нескольких видов кактусов, также обладающих галлюциногенными свойствами», - уточнили в УВД.

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]