Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы нашли легальный способ покупки самогонных аппаратов

30.11.2016 общество
Белорусы нашли легальный способ покупки самогонных аппаратов

Сегодня на российском рынке можно абсолютно легально купить самый что ни на есть настоящий «самогонный аппарат».

Во времена советского «сухого» закона середины 80-ах годов прошлого века люди изобретали самогонные аппараты из подручных средств, и их фантазия поражала даже видавших виды милиционеров, которые рьяно вели борьбу с самогонщиками.

Сегодня на российском рынке можно абсолютно легально купить самый что ни на есть настоящий самогонный аппарат, правда называется он дистиллятором и предназначен для очистки воды, сообщает издание vrogacheve.ru.

Данный прибор производится для очистки воды от различных примесей, выступая своего рода качественным фильтром, во всяком случае производители выпускают их именно для очистки водопроводной воды, качество которой в нашей стране действительно в этом нуждается.

Однако даже для производителей дистилляторов стал сюрпризом бешеный спрос белорусов на данное оборудование. Известно, что к качеству воды, в отличии от тех же немцев, наши граждане относятся, что называется, «с пониманием». Ответ на вопрос, почему белорусы так озаботились качество воды и начали массово приобретать дистилляторы, легко найти сразу после изучения принципов работы аппарата.

Поскольку аппарат предназначен для очищения жидкости от посторонних примесей, то, изучив функции работы аппарата, опытные белорусы быстро смекнули, что, по большому счету, дистиллятор - это усовершенствованный самогонный аппарат. Причем, он вполне легально продается, и никаких вопросов со стороны правоохранительных органов не должно быть.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]