Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пенсионер провел в Минске пикет против судебного произвола

30.11.2016 общество
Пенсионер провел в Минске пикет против судебного произвола

Житель Могилева обещал поджечь себя возле посольства Польши в Минске.

На жителя Могилева Владимира Пащенко, который в знак протеста против бездействия милиции угрожал поджечь себя у посольства Польши, милиционеры составили протокол, передает «Радыё Свабода».

По словам журналиста Вячеслава Сикоры, который приехал с Владимиром Пащенко из Могилева, ответственный сотрудник минской милиции пообещал также проинформировать руководство о том, что милиционеры в Могилеве не выполняют законных требований Пащенко.

«У него действительно был бензин для самосожжения, но он отложил эту акцию, так как было мало журналистов и еще надеется, что к нему прислушаются», - сказал Вячеслав Сикора.

Журналистам Пащенко во время пикета говорил, что если не добьется справедливости в Беларуси, поедет в Москву и подожжет себя там, возле посольства Республики Беларусь.

Владимир Пащенко не согласен с тем, что человек, который 2 года назад нанес ему травмы, остался безнаказанным.

Пащенко считает, что этого человека покрывает могилевская милиция и требует возбуждения дела и против милиционеров.

Через небольшой промежуток времени Владимира Пащенко отпустили из милицейского автобуса. Он сел в автомобиль, на котором приехал в Минск, и собирается ехать домой.

«Милиционеры сказали, что в Могилев пошел сигнал о проблеме. Это еще одна попытка добиться справедливости», - сказал Пащенко.

Владимир Пащенко направил письма с описанием своей проблемы в администрацию Лукашенко, а также в посольства США, Германии, Польши и Великобритании. Он избрал местом проведения пикета посольство Польши, так как считает, что Польша занимает наиболее жесткую позицию по отношению к режиму Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]