Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Тунеядец» из Березы: Я бы Лукашенко посадил в клетку и брал по $100 за фотографию

30.11.2016 общество
«Тунеядец» из Березы: Я бы Лукашенко посадил в клетку и брал по $100 за фотографию

Экскаваторщик с 44-летним стажем уверен, что даже Гитлер так над людьми не издевался.

59-летний Анатолий Ольхов, оказавшись без работы в Беларуси, попытался найти ее в России, но опыт оказался неудачным - его дважды обманывали.

В первый раз он месяц работал, но заработанные еще в августе деньги он до сих пор не получил. У другого работодателя также за месяц тяжелого труда по 12-14 часов, как сам выражается, работали "как китайцы, за чашку риса", едва удалось получить часть зарплаты, чтобы вернуться домой. Сейчас он с женой вынуждены жить на ее пенсию.

По возвращении же домой в середине ноября его ждал "сюрприз" от налоговой – письмо с предложением заплатить налог на "тунеядство". Рассказывая свою историю "Радыё Рацыя", Анатолий не скрывает возмущения, считая, что ничего не должен государству.

"3 млн 600 я должен заплатить. Откуда я возьму эти деньги. Я - не начальник, я воровать не умею, я всю жизнь работал честно".

Без работы Анатолий оказался в 57 лет, имея за плечами 43,5 года стажа, и говорит, что не намерен платить этот налог. "Кому и за что я должен платить?".

"У меня есть гараж. Когда-то была машина, теперь не за что ее содержать, машину разобрал на запчасти и сдал на металлолом. Надо и от гаража избавляться. Иначе отберут, еще и виноватым останешься...

Не поверите, но мне гаишник выписал штраф 180 тысяч, за то, что у меня старый велосипед. Я сказал тому милиционеру, дай мне деньги, я оставлю тебе этот велосипед, при тебе куплю новый и поеду...

Посмотришь - по помойкам люди лазят. Кто там лазит? Раньше эти люди на заводе работали, а теперь эти люди по помойкам лазят. Лицо скрывают, потому что стыдно, но деваться-то некуда".

Подобное отношение государства к своим гражданам Анатолий расценивает крайне негативно:

"Я бы этого Лукашенко просто посадил в клетку и брал бы по 100 долларов за фотографию. Через год на одних фотографиях подняли бы Беларусь с колен. Разве так можно? Как надо ненавидеть своих людей и бояться их!", - возмущается простой березовский работяга Анатолий Ольхов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]