Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Украина продолжают переговоры о транзите украинской электроэнергии в Литву

Беларусь и Украина продолжают переговоры о транзите украинской электроэнергии в Литву 22 июля, Минск /Ирина Анискевич - БЕЛТА/. Беларусь и Украина продолжают переговоры о транзите украинской электроэнергии в Литву. Об этом сообщил генеральный директор ГПО "Белэнерго" Алексей Ширма сегодня в Минске на встрече с журналистами из стран Евросоюза, передает корреспондент БЕЛТА.

Алексей Ширма напомнил, что на уровне представителей министерств энергетики Беларуси, Украины и Литвы была создана рабочая группа, которая разработала договорную схему торговли электроэнергией в трехстороннем формате. Однако "по не зависящим от белорусской и литовской сторон причинам Украина данную схему пока не реализует", отметил гендиректор ГПО "Белэнерго".

Пресс-тур журналистов из стран ЕС в Беларусь продлится по 24 июля. 13 журналистов представляют средства массовой информации из Австрии, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Греции, Венгрии, Италии, Латвии, Польши, Португалии, Румынии и Великобритании. "Цель визита - лучше ознакомить граждан государств - членов ЕС с конкретными проектами, которые ЕС осуществляет в Беларуси в рамках Европейской политики соседства (ЕПС)", - отмечают организаторы визита.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]