Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вадим Сашурин: Не понимаю Домрачеву

02.12.2016 спорт

Титулованный белорусский экс-биатлонист не понимает, как мать может оставить ребенка на других людей ради биатлона.

Титулованный белорусский экс-биатлонист Вадим Сашурин поделился мнением о скором возвращении трехкратной олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой в большой спорт после недавнего рождения дочки, передает «Народная Воля».

«Дарья не первая спортсменка, которая не желает долгое время сидеть в декрете. Тем более что она лидер не только белорусского, но и мирового спорта. И без Домрачевой нашей команде придется очень сложно. Я ей от всей души желаю новых успехов в спорте, но, честно говоря, по-человечески не понимаю, как мать может оставить такого маленького ребенка на воспитание другим ради того, чтобы снова бегать и стрелять. Я сам в прошлом профессиональный биатлонист и знаю, сколько тренировки и соревнования требуют времени. И я отец троих детей, поэтому знаю и про то, какого внимания требуют дети от родителей. У меня на пути «спорт-дети» перевесили последние, когда жена второй раз родила. Считаю, что для женщины на первом месте должна быть семья.

Мне, например, нравится немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер. Пришла в биатлон, стала суперзвездой и в лучах славы красиво простилась со спортом, чтобы заниматься детьми и семейными делами.

Здесь нужно понимать, что спорт — не вся наша жизнь. Со своего опыта знаю, что главное начинается после ухода из спорта, хотя, безусловно, когда у тебя что-то хорошо получается, то нужно ловить момент. Впрочем, никого учить не собираюсь, у каждого своя голова на плечах. А Дарье, безусловно, успехов!» — сказал Сашурин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]