Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кочанова, которая строит коттедж в Дроздах: «Надо бережно использовать каждый рубль»

03.12.2016 общество
Кочанова, которая строит коттедж в Дроздах: «Надо бережно использовать каждый рубль»

Чиновница снова призвала спортсменов быть экономными.

Заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова приняла участие в заседании Совета директоров средних школ — училищ олимпийского резерва, которое прошло в Плещеницах Минской области. В ходе дискуссии обсуждались итоги работы училищ в 2016 году и определялись основные задачи на следующий год, сообщает пресс-служба Минспорта.

По мнению чиновницы, в подготовке молодых спортсменов важную роль должно играть не только Министерство спорта и туризма, но и региональные власти, федерации по видам спорта. В качестве положительных примеров вице-премьер привела работу федераций легкой атлетики и биатлона, руководство которых системно участвует в отборе талантливых детей, их подготовке, поддерживает тесный контакт с училищами олимпийского резерва, оказывает помощь в оснащении современным оборудованием и инвентарем.

"Очень важно не распылять усилия, кадры и средства, а провести оптимизацию подготовки резерва. В каждом училище должна быть своя специализация, не надо гнаться за обилием культивируемых видов спорта. В нынешних условиях как никогда необходимо бережно, рационально и эффективно использовать каждый выделенный из бюджета рубль", — сказала Кочанова.

По мнению вице-премьера, проблемы подготовка спортивного резерва тесно связаны с уровнем квалификации тренеров, работающих с молодыми спортсменами, а еще раньше — учителей физкультуры в обычных школах. Важно наладить систему подготовки, переподготовки и повышения квалификации данных специалистов, нацеливая их на обретение новых знаний, овладение современными методиками и инновационными технологиями.

"Работая с детьми, нужно быть и педагогом, и психологом, и настоящим профи в своем деле, разбираться в компьютерной технике, но главное — быть авторитетом для молодых людей, а этого можно достичь, только работая над собой", — подчеркнула чиновница.

Как сообщал ранее charter97.org, вице-премьер Кочанова начинает строительство коттеджа в Дроздах.

Дом чиновницы будет стоить как средняя зарплата белоруса за 175 лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]