Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ: Роналду и Моуринью уклонялись от уплаты налогов

03.12.2016 спорт
СМИ: Роналду и Моуринью уклонялись от уплаты налогов

Игроки европейских клубов выводили в офшорные зоны миллионы долларов.

Футболист мадридского "Реала" Криштиану Роналду, тренер английского "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью, а также некоторые другие игроки европейских клубов выводили в офшорные зоны миллионы долларов, чтобы избежать уплаты налогов, передает русская служба BBC.

С таким утверждением вышел ряд европейских газет, в том числе немецкая Spiegel, испанская El Mundo и британская Sunday Times.

Они заявили, что эти данные получены благодаря утечке 18 млн различных документов, в том числе оригиналов контрактов, секретных договоров и электронных писем.

Газеты утверждают, что Моуринью и Роналду переводили деньги на счета в банках на Британских Виргинских островах, являющихся офшорной зоной.

В частности, газеты пишут, что Роналду в конце 2014 года вывел туда около 68 млн долларов.

Моуринью, утверждает газета El Mundo, в период с 2010 по 2013 года вывел в офшорную зону порядка 13 млн долларов.

Роналду и Моуринью отрицают эти обвинения. Как заявил их представитель, футбольное агентство Gestifute, и Роналду, и Моуринью полностью выполняют свои налоговые обязательства перед британскими и испанскими налоговыми органами.

Футбольное агентство Gestifute, которым руководит Жорже Мендеш, представляющий интересы, в том числе, Роналду и Мауриньо в официальном заявлении подчеркнуло, что и футболист, и тренер соблюдают законы и выполняют все требования налоговых служб Испании и Британии.

Журналисты, расследовавшие это дело пообещали обнародовать в ближайшие недели ряд документов и статей на эту тему под общим заголовком Football Leaks.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]