Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

10 продуктов, которые нужно выбросить из холодильника

04.12.2016 общество
10 продуктов, которые нужно выбросить из холодильника

Американская писательница Джейми Бэкман перечисляет продукты, которые ни в коем случае не стоит употреблять.

«Некоторые популярные продукты в вашем холодильнике могут объяснить, почему вы никак не можете накачать пресс и сбросить последние пять килограмм», - пишет американская писательница Джейми Бэкман в колонке для (Men’s fitness - перевод - «Новое время».

Далее автор перечисляет наиболее распространенные из них:

1. Мясная нарезка

Мясная нарезка многим кажется достаточно здоровым продуктом, но это не так. Чаще всего в ней содержится много соли и нитратов, которые связывают с повышенным риском развития рака.

Что использовать вместо: гораздо более здоровый вариант - свежая домашняя птица. В ней меньше калорий, соли и насыщенных жиров, чем, например, в ветчине. Кроме того, она дешевле.

2. Молоко повышенной жирности

В цельном молоке, или молоке повышенной жирности, содержится больше калорий, чем в прочих молочных продуктах на магазинных полках. Содержащийся в нем дополнительный жир повысит уровень «плохого» холестерина и понизит уровень «хорошего», а со временем приведет к закупорке артерий.

Что использовать вместо: если обезжиренное молоко вам кажется слишком водянистым, его можно заменить растительными аналогами. Особенно хороший вариант – кокосовое молоко.

Если на этом никогда не вырастает плесень, не ешьте

3. Соления

Банка соленых огурцов стоит в вашем холодильнике уже несколько месяцев? Примите ко вниманию, что содержащийся в солениях натрий может покрыть большую часть рекомендованной вам нормы, а в рассоле нет никаких питательных веществ.

Что использовать вместо: лучше заменить соления натуральной квашеной капустой. Она прекрасно подходит к сэндвичам и не только.

4. Тоник

Смешав джин с тоником дома, а не в баре, вы существенно сэкономите себе деньги. Тем не менее, заливание алкоголя тоником совсем не способствует улучшению вашего здоровья. Как правило, тоники подслащены кукурузным сиропом с высоким содержанием фруктозы. Они содержат более пяти чайных ложек сахара на чашку.

Что использовать вместо: если вам очень хочется пузырьков в стакане, сделайте натуральную содовую или газировку, не содержащую калорий.

5. Маргарин

Маргарин – это бюджетный продукт, но со временем он навредит вашему телу. В нем содержатся частично или полностью гидрогенизированные жиры, которые повышают уровень «плохого» холестерина и, следовательно, повышают риск развития заболеваний сердца, воспалений и преждевременного старения.

Что использовать вместо: гораздо больше пользы принесет ложка кокосового масла – как при готовке, так и при добавлении к готовой еде.

6. Яблочный и клюквенный соки

Дело не в том, что сок из фруктов плох для вас. Держаться нужно подальше от напитков, в которых содержится много сахара. Если на пачке написано «соковый напиток», никогда его не покупайте. Яблочный и клюквенный соки – два примера напитков, в которых содержится множество подсластителей и мало питательных веществ.

Что использовать вместо: более здоровый выбор – вишневый или виноградный сок. При этом все равно нужно следить за количеством употребленного сока. Лучше не пить больше одного стакана в день.

7. Диетическая газировка

Диетические газированные напитки менее вредны, чем полноценные, так что запить стаканом диетической колы обед вполне можно. Но здоровья вашему организму они точно не прибавят. Искусственные подсластители ведут к ряду проблем с регулированием аппетита, повышают зависимость от сахара, а значит – также риск удара и сердечных болезней.

Что использовать вместо: стакан старой доброй воды.

8. Обработанный сыр

Кусочки сыра в индивидуальной упаковке содержат невероятное количество консервантов. Иными словами, если на этом никогда не вырастает плесень, не ешьте. У продуктов не должно быть такого срока годности.

Что использовать вместо: натуральный чеддер. Выбросьте фальшивые сыры и прихватите нечто настоящее. Вы получите тот же вкус, но гораздо больше пользы.

9. Йогурт со вкусом

Набить холодильник йогуртами – конец идеи правильной диеты, особенно если вы ими заливаете хлопья. Йогурты считаются очень полезной едой, но это касается только «чистых» йогуртов. Если в них есть добавки – все, это уже просто десерт.

Что использовать вместо: йогурт без добавок и мед.

10. Майонез

Если вы обожаете намазывать майонез жирным слоем на бутерброды, это все равно что инъекция жира и калорий прямо в вену.

Что использовать вместо: горчицу любого вида. Любая горчица содержит меньше жира, чем майонез.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]